Mobile menu

Барановичи спортивные

Во многих спортивных учреждениях нашей страны организованы места сбора подписей открытого обращения от спортивного сообщества Беларуси https://sportpanorama.by/prof/soglasie-vo-imia-sozidaniia-i-mira.

В городе Барановичи данное обращение можно подписать в отделе спорта и туризма.

  

Большое внимание в городе Барановичи уделяется спорту.

Подготовку спортивного резерва в городе осуществляют 10 учебно-спортивных учреждений: 4 специализированные детско-юношеские спортивные школы олимпийского резерва и 6 детско-юношеских спортивных школ.

Всего работает 20 отделений по 20 видам спорта, 16 из которых являются олимпийскими. В настоящее время  в спортивных учреждениях занимается 3682 учащихся.

 

Для организации физкультурно-спортивной работы в городе имеется спортивная база: стадион с трибуной 4000 мест, запасное поле, 56 спортивных залов, 5 плавательных бассейнов, 7 мини-бассейнов, 5 теннисных кортов, 4 мини-футбольные площадки, стадион с искусственным покрытием для игры в хоккей на траве, ледовый дворец с трибуной на 2000 мест, площадки для занятий воркаутом и скейтбордом, многофункциональная спортивная площадка.

 

В городе Барановичи работают следующие специализированные учебно-спортивные учреждения:

ГУ «ДЮСШ № 1 г. Барановичи»

ГУ «СДЮШОР№ 2 по легкой атлетике г. Барановичи»

ГУ «СДЮШОР№ 3 г. Барановичи»

ГУ «СДЮШОР № 4 по плаванию г. Барановичи»

Обособленное структурное подразделение «Детско-юношеская спортивная  школа по футболу»  ГУ ФКиС «Футбольный клуб «Барановичи»

ГУСУ «Барановичская ДЮСШ по боксу»

ГУСУ « Барановичская СДЮШОР единоборств и велоспорта»

Обособленное структурное подразделение «Детско-юношеская спортивная школа по хоккею и фигурному катанию»  ГУ ФКиС «Хоккейный клуб город Барановичи»

Обособленное структурное подразделение «Детско-юношеская спортивная школа по волейболу»  ГУ ФКиС «Волейбольный клуб «Атлант»

Обособленное структурное подразделение «Детско-юношеская спортивная школа по хоккею на траве» ГУ  ФКиС «Хоккейный клуб «Текстильщик»